Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Città d'Italia - Bari

2014-podio-ecc-bariRISULTATI E PHOTOGALLERY - Si ? concluso il III° Torneo Città d'Italia di categoria ECCELLENZA, della stagione agonistica 2013/2014, disputato sabato 18 e Domenica 19 gennaio 2014, presso l'impianto sportivo della A.S.D. Squash Bari.

I torneo è stato gestito dal Giudice di Gara Carmelo Zizzo, mentre le partite sono state dirette dagli arbitri Pierluigi Morelli e Massimiliano Veracini.

Il giovane Luca Lasciarrea, under 17 tesserato per lo Squash Bari, supera in finale il compagno di squadra Roberto Petrucci, battuto con il punteggio di 3/1 (10/12, 11/9, 11/3, 11/9).
Terzo posto per il napoletano Lorenzo Frigerio (Na/Athenae), che supera 3/0 Francesco Magarelli (Ba/Squash).

Nei tabelloni di recupero, Luca Candolfo (Rn/Mondosquash) chiude al 5°posto vincendo per 3/0 su Danilo Del Tufo (Na/Athenae), il giovane napoletano Mario Gentiletti (Na/Athenae) conquista il 9° posto imponendosi per 3/0 su Piervincenzo Damiani (Ba/Squash), diciassettesimo posto per Sebastiano Mauro Strano (Ct/New Squash Club) vincente per 3/2 su Giancarlo Bruni (Ba/Squash).

Piazzamenti completi - Eccellenza maschile

1 - Luca Lasciarrea
2 - Roberto Petrucci
3 - Lorenzo Frigerio
4 - Francesco Magarelli
5 - Luca Candolfo
6 - Danilo Del Tufo
7 - Luigi Sbandi
8 - Francesco Milella
9 - Mario Gentiletti
10 - Piervincenzo Damiani
11 - Damiano Lasciarrea
12 - Sergio Sarcià
13 - Cosimo Iacopetta
14 - Raffaele Amato
15 - Ruggero Illuzzi
16 - James Hart
17 - Sebastiano Mauro Strano
18 - Giancarlo Bruni
19 - Claudio Cassano
20 - Giovanni Scavo

tour-soft-ico RISULTATI ECCELENZA MASCHILE

Photogallery


Sede di Gara: A.S.D. Squash Bari - Strada Rurale S. Caterina 16 - Tel 081/5741544
Giudice di Gara: Carmelo Zizzo
Arbitri: Pierluigi Morelli - Massimiliano Veracini
Ritrovo Elite-M: 1° turno sabato ore 10.00 - 2° turno sabato ore 12.40

Maps-icon MAPPA
JPG LOCANDINA
pdf INFO OSPITALITA'
tour-soft-ico TABELLONE