Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Tornei Federali - 19/20 novembre 2016

2016 tornei 19 20 novRisultati dei Tornei Federali disputati sabato 19 e domenica 20 novembre 2016.

Cordenons (PN) - A.S.D. Euro&Sports - Eccellenza maschile
[N° 12 iscritti – Giudice di Gara: Claudio Bortoletto]

Alessandro Zordan (Vi/Vi.Squash) batte in finale per 3/1 Patrizio Negro (Tv/Celeste). Terzo posto per Andrea Zanetti (Pn/Euro&Sports) che supera per 3/2 Denis Finesso (Pd/Squash Club).

links  Piazzamenti completi

Torino - Prosport S.S.D. - Eccellenza maschile in 1 giorno
[N°14 iscritti – Giudice di Gara: Andrea Marchioli]

Andrea Cannizzaro (Ge/360° Sport) batte in finale per 3/2 Marco Bo (Rn/MondoSquash). Terzo posto per Fabio Magliano (Ge/360° Sport) vincente per 3/0 su Davide Fadi (Va/Squash).

links  Piazzamenti completi

Pesaro - A.S.D. Squash Club Pesaro - Elite maschile
[N° 14 iscritti – Giudice di Gara: Alain Robert Barnham]

Paolo Allevato (Pr/Halley) batte in finale per 3/1 Andrea Arceci (Rn/MondoSquash). Terzo posto per Gianluca Poggiali (Rn/MondoSquash) vincente per 3/1 sul compagno di squadra Michele Bellemo.

links  Piazzamenti completi

Pesaro - A.S.D. Squash Club Pesaro - Incontri individuali femminili
[N° 6 iscritti – Giudice di Gara: Alain Robert Barnham]

Elenora Magnani (Rn/MondoSquash) batte in finale per 3/1 Manola Stoppaccioli (Rm/FreeTime). Terzo posto per Martina Gramazio (Rn/MondoSquash) vincente per 3/0 sulla compagna di squadra Giulia Magnani.

links  Piazzamenti completi

Rende (CS) - A.S.D. Squash Scorpion Rende - Eccellenza maschile
[N° 14 iscritti – Giudice di Gara: Franco Raducci]

Luca Laboccetta (Cs/Scorpion) batte in finale per 3/1 Federico Belvedere (Cs/Scorpion). Terzo posto per Gianfrancesco Giordano (Cs/Scorpion) vincente per 3/2 sul compagno di squadra Giacomo Lopez.

links  Piazzamenti completi