Tornei Federali - 19/20 novembre 2016
Risultati dei Tornei Federali disputati sabato 19 e domenica 20 novembre 2016.
Cordenons (PN) - A.S.D. Euro&Sports - Eccellenza maschile
[N° 12 iscritti – Giudice di Gara: Claudio Bortoletto]
Alessandro Zordan (Vi/Vi.Squash) batte in finale per 3/1 Patrizio Negro (Tv/Celeste). Terzo posto per Andrea Zanetti (Pn/Euro&Sports) che supera per 3/2 Denis Finesso (Pd/Squash Club).
Torino - Prosport S.S.D. - Eccellenza maschile in 1 giorno
[N°14 iscritti – Giudice di Gara: Andrea Marchioli]
Andrea Cannizzaro (Ge/360° Sport) batte in finale per 3/2 Marco Bo (Rn/MondoSquash). Terzo posto per Fabio Magliano (Ge/360° Sport) vincente per 3/0 su Davide Fadi (Va/Squash).
Pesaro - A.S.D. Squash Club Pesaro - Elite maschile
[N° 14 iscritti – Giudice di Gara: Alain Robert Barnham]
Paolo Allevato (Pr/Halley) batte in finale per 3/1 Andrea Arceci (Rn/MondoSquash). Terzo posto per Gianluca Poggiali (Rn/MondoSquash) vincente per 3/1 sul compagno di squadra Michele Bellemo.
Pesaro - A.S.D. Squash Club Pesaro - Incontri individuali femminili
[N° 6 iscritti – Giudice di Gara: Alain Robert Barnham]
Elenora Magnani (Rn/MondoSquash) batte in finale per 3/1 Manola Stoppaccioli (Rm/FreeTime). Terzo posto per Martina Gramazio (Rn/MondoSquash) vincente per 3/0 sulla compagna di squadra Giulia Magnani.
Rende (CS) - A.S.D. Squash Scorpion Rende - Eccellenza maschile
[N° 14 iscritti – Giudice di Gara: Franco Raducci]
Luca Laboccetta (Cs/Scorpion) batte in finale per 3/1 Federico Belvedere (Cs/Scorpion). Terzo posto per Gianfrancesco Giordano (Cs/Scorpion) vincente per 3/2 sul compagno di squadra Giacomo Lopez.
Cordenons (PN) - A.S.D. Euro&Sports - Eccellenza maschile
[N° 12 iscritti – Giudice di Gara: Claudio Bortoletto]
Alessandro Zordan (Vi/Vi.Squash) batte in finale per 3/1 Patrizio Negro (Tv/Celeste). Terzo posto per Andrea Zanetti (Pn/Euro&Sports) che supera per 3/2 Denis Finesso (Pd/Squash Club).
Piazzamenti completi |
Torino - Prosport S.S.D. - Eccellenza maschile in 1 giorno
[N°14 iscritti – Giudice di Gara: Andrea Marchioli]
Andrea Cannizzaro (Ge/360° Sport) batte in finale per 3/2 Marco Bo (Rn/MondoSquash). Terzo posto per Fabio Magliano (Ge/360° Sport) vincente per 3/0 su Davide Fadi (Va/Squash).
Piazzamenti completi |
Pesaro - A.S.D. Squash Club Pesaro - Elite maschile
[N° 14 iscritti – Giudice di Gara: Alain Robert Barnham]
Paolo Allevato (Pr/Halley) batte in finale per 3/1 Andrea Arceci (Rn/MondoSquash). Terzo posto per Gianluca Poggiali (Rn/MondoSquash) vincente per 3/1 sul compagno di squadra Michele Bellemo.
Piazzamenti completi |
Pesaro - A.S.D. Squash Club Pesaro - Incontri individuali femminili
[N° 6 iscritti – Giudice di Gara: Alain Robert Barnham]
Elenora Magnani (Rn/MondoSquash) batte in finale per 3/1 Manola Stoppaccioli (Rm/FreeTime). Terzo posto per Martina Gramazio (Rn/MondoSquash) vincente per 3/0 sulla compagna di squadra Giulia Magnani.
Piazzamenti completi |
Rende (CS) - A.S.D. Squash Scorpion Rende - Eccellenza maschile
[N° 14 iscritti – Giudice di Gara: Franco Raducci]
Luca Laboccetta (Cs/Scorpion) batte in finale per 3/1 Federico Belvedere (Cs/Scorpion). Terzo posto per Gianfrancesco Giordano (Cs/Scorpion) vincente per 3/2 sul compagno di squadra Giacomo Lopez.
Piazzamenti completi |