Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Torneo Giovanile Federale - Rende

2018 giovanile cs febRISULTATI e PHOTOGALLERY - Si è concluso il III° Torneo Federale Giovanile di categoria "Platino", l'ultimo in calendario per la stagione agonistica 2017/2018, disputato a Rende (CS), dal 3 al 4 marzo, presso l'impianto sportivo della A.S.D. Squash Scorpion.

Il torneo è stato condotto dai Giudici di Gara Patrizio Potenza e Franco Raducci, gli incontri sono stati diretti dagli Arbitri Federali Francesca Bilotta ed Andrea Rausa. Presente al torneo il Direttore Tecnico delle Squadre Nazionali Giovanili, Timothy James Simpson.

Classifica finale - Giovanissimi maschile

1 Scanga Goffredo
2 Carbonara Giuseppe
3 Giancotti Mattia
4 Carbone Gabriele

tour soft ico Risultati U15 maschile

Classifica finale - Giovanissime femminile

1 Balzano Giada
2 De Marco Stella
3 Vercillo Elena

tour soft ico Risultati U15 femminile

Classifica finale - Allievi maschile

1 Giordano Gianfrancesco
2 Curcio Francesco
3 Pastoressa Antonio
4 Pisano Andrea
5 Gusmano Michele
6 Catalano Nicola
7 Triggiani Dario Pio
8 Giordano Matteo
9 Mancini Gabriele

tour soft ico Risultati U17 maschile

Classifica finale - Allieve femminile

1 Balzano Giorgia
2 Abramo Myrea

tour soft ico Risultati U17 femminile

Classifica finale - Iuniores maschile

1 Belvedere Federico
2 Bisignano Matteo
3 Urso Dennys

tour soft ico Risultati U19 maschile

Festival Esordienti U13 - MiniTorneo non competitivo maschile

1 Ferrami Paolo
2 Cataldo Davide
3 Oriolo Lorenzo
4 Adamo Alessandro
5 Iannuzzo Vincenzo
6 De Marco Emanuele
7 Martinadona Luca
8 Battaglia Oreste

Festival Esordienti U13 - MiniTorneo non competitivo femminile

1 Maiolino Alice
2 Dymayuga Janna
3 Miceli Flavia
4 Ziccarelli Rita
5 Valdacchino Martina
6 Ioele Federica
7 Garofalo Ianira

Festival Esordienti U13 - MiniTorneo competitivo maschile

1 Chiappetta Carmine
2 De Bartolomeo Daniele
3 Accettura Christian
4 Madio Andrea
5 Tanzi Giammarco
6 Madio Matteo
7 Caputo Vincenzo
8 Vadacchino Salvatore
9 Pansini Antonio

Festival Esordienti U13 - MiniTorneo competitivo femminile

1 Vercillo Gemma
2 Rizzo Alice
3 Ferrato Rosanna
4 Pacilli Sofia Elena

Photogallery