Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Tornei Nazionali - 19/20 novembre 2011

 

Risultati dei Tornei Federali Nazionali individuali, disputati sabato 19 e Domenica 20 novembre 2011.

01 | Torino – Prosport S.S.D. – Ia Categoria maschile in 1 gg
Massimo Roncucci
(To/Prosport) supera in finale con il punteggio di 3/2 Mohamed Salah El Din (To/Prosport). Terzo posto per Francesco Vallone (To/Prosport) che si impone per 3/2 su Stefano Arioli (To/Crazy).

02 | Cadorago (CO) – A.S.D. Joysport – B maschile

Yuri Farneti (No/Incontro) si impone in finale con il punteggio di 3/0 su Attilio Menichetti (Ct/New Squash Club). Terzo posto per Luca Pasteris (No/Incontro) vincente per 3/2 su Duccio Gainotti (Co/Albavilla).

03 | Verona – A.S.D. Old Couver – Ia categoria maschile

Matteo Covili
(Mo/Mutina) si impone in finale con il punteggio di 3/2 su Diego Lavezzo (Pd/Just). Terzo posto per Sebastiano Vasques (Pd/2001) vincente per 3/0 su Davide Calzolari (Bo/Borderline).

04 | Verona – A.S.D. Old Couver – C femminile
Irene Monti
(No/Incontro) si impone in finale con il punteggio di 3/0 su Laura Rapuano (Lu/Versilia). Terzo posto per Giulia Dal Santo (Vi/Pegaso) vincente per 3/0 su Laura Seragiotto (No/Incontro).

05 | Riccione (RN) – A.S.D. Mondo Squash – C maschile
Michael Cecchini
(Rn/Mondo) si impone in finale con il punteggio di 3/1 su Claudio Coppola (Mc/Cocoa). Terzo posto per Alain Robert Barnham (Rn/Mondo) vincente per 3/1 su Mirko Garattoni (Rn/Mondo).

06 | Terni – A.S.D. San Valentino – C maschile

Sebastiano Sciliberto
(Rm/R.S.C. 1988) supera in finale con il punteggio di 3/1 Marco Mancinelli (Tr/S. Valentino). Terzo posto per David Mastrecchia (Rm/R.S.C. 1988) che si impone per 3/1 su Mirco Mori (Pg/Foligno).