Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Tornei Federali - 19/20 ottobre 2013

Risultati deiTornei Federali Nazionali disputati sabato 19 e Domenica 20 ottobre 2013

1 – Milano – A.S.D. NT Squash Milano – Eccellenza maschile
[N° 10 iscritti – Giudice di Gara: Zagheno Angelo]

Di Legami Simone(TO/Crazy) si impone in finale su Tani Alessandro (MI/NT Squash) per 3/1. Terzo posto per Bracuto Angelo (GE/360) vincente per 3/1 su Bardelli Simone (MI/NT Squash)

2 – Firenze – Squash Firenze A.S.D. – Eccellenza maschile
[N° 13 iscritti – Giudice di Gara: Cardini Franco]

Dotti Nicola(FI/Squash) si aggiudica il torneo superando in finale Cosmi Lorenzo (FI/Squash) per 3/1. Terzo posto per Cecchi Massimo (FI/Squash) che si impone per 3/1 su Pacini Marco (FI/Equinox).

3 – Firenze – Squash Firenze A.S.D. – I^ Cat. femminile
[N° 7 iscritti – Giudice di Gara: Cardini Franco]

Rapuano Laura(LU/Versilia) si impone in finale su Protti Nicoletta (RN/Schilling) per 3/2. Terzo posto per Di Marco Monia (BO/Borderline), vincente per 3/2 su Masini Patricia (RN/Schilling).

4 – Terni – DML Sport A.S.D. – Eccellenza maschile
[N° 12 iscritti – Giudice di Gara: Finauri Giammarco]

Chiaraluce Massimo(PG/Planet) si impone in finale su Chiraz Pierpaolo (TR/DML) per 3/1. Terzo posto per Foiano Massimiliano (TR/DML) vincente per 3/0 su Mancinelli Marco (TR/DML).

5 – Bari – A.S.D. Squash Bari – Festival Locale Esordientigiovanile bari
[N° 19 iscritti – Giudice di Gara: Ranieri Leonardo]

Giordano Gianfrancesco(CS/Scorpion) si impone in finale su Chirico Lorenzo (BA/Kendro) per 2/0. Terzo posto per Tartarone Cristina (CS/Scorpion) vincente per 2/1 su Giordano Matteo (CS/Scorpion).

6 – Bari – A.S.D. Squash Bari – Torneo Locale Giovanile Under 16 maschile
[N° 8 iscritti – Giudice di Gara: Ranieri Leonardo]

Pellegrino Andrea(CS/Scorpion) si impone in finale su Lopez Pierpaolo (CS/Scorpion) per 2/0. Terzo posto per Angelastri Pierfrancesco (BA/Squash) vincente per 2/0 su Lopez Giacomo (CS/Scorpion).

7 – Bari – A.S.D. Squash Bari – Torneo Locale Giovanile Under 16 femminile
[N° 4 iscritti – Giudice di Gara: Ranieri Leonardo]

1^ Sinante Sabrina(BA/Squash), 2^ Di Napoli Camilla (CS/Scorpion), 3^ Mazzucca Giorgia (CS/Scorpion), 4^ Limongelli Angelica (BA/Squash).


Risultati deiCampionati Provinciali, disputati sabato 19 e Domenica 20 ottobre 2013.
2013-prov-napoli
Napoli – A.S.D. Athenae Squash – Assoluti maschili
[N° 18 iscritti – Giudice di Gara: Morra Francesco]

Del Tufo Danilo(NA/Athenae) si impone in finale per 3/0 su Gentiletti Mario (NA/Athenae). Terzo posto per Sbandi Luigi (NA/Athenae) che supera per 3/0 Sommella Alessandro (NA/Athenae).

pdf Piazzamenti - 19/20 ottobre 2013

Photogallery Festival e Tornei Giovanili locali di Bari